Menu Content/Inhalt
arrow HOME

Prossimo Turno Serie B

sab, 08 ott 2016
Belluno
VS
Futsal Villorba

Classifica Serie B

Completa
  P
Forli0
Chiuppano0
Cittą di Mestre0
Cornedo0
Faventia RA0
Fenice VeMestre0
Futsal Villorba0
Trento0
Imolese0
Belluno0
Manzano0
Miti Vicinalis 0
Mezzolomb TN0
Vicenza 0

Prossimo Turno Under 21

Classifica Under 21

Completa
  P
Fenice Mestre61
2 Futsal Villorba53
Sporting Altama52
Dosson45
Diavoli Rossi40
Cittą di Mestre39
Flaminia35
Maccan prata C534
Adr.Monfalcone26
10 Belluno25
11 Sanve Mille23
12 Miti Vicinalis 12
13 Perarolo Vigont8

Prossimo Turno Juniores Elite

sab, 08 ott 2016
Futsal Villorba
VS
Calcio Padova

Classifica Juniores Elite

Completa
  P
Arzignano0
Calcio Padova0
Carre Chiuppano0
Fenice Mestre0
Futsal Cornedo 0
FutsalMarcoPolo0
Futsal Villorba0
Luparense0
Moniego0
Sporting Altama0
Vicenza C50
Vigoreal0

Prossimo Turno Allievi

Classifica Allievi

Completa
  P
Fenice Mestre57
Futsal Giorgion57
Futsal Marco Po42
4 Futsal Villorba39
Sporting Altama37
Cittą di Mestre27
Came Dosson23
Calcio Futuro21
Bissuola10
10 Sanve Mille7
11 Sporting Caeran7
12 Maccan prata C50

Prossimo Turno Giovanissimi

Classifica Giovanissimi

Completa
  P
Sporting Altama57
Fenice55
Calcio Futuro39
Bissuola Mestre34
Sporting Marca32
Cittą di Mestre25
Gruppo Fassina20
8 Futsal Villorba19
Real Fenice19
10 Miane12
11 All Blacks12
Sabato 1 ottobre ritorna il campionato di Serie B al Palateatro
Scritto da Ufficio Stampa Futsal Villorba   
 
Date e orari prossimi allenamenti squadre giovanili 2016-17
Scritto da Ufficio Stampa Futsal Villorba   

PROGRAMMA ATTIVITA’ SETTORE GIOVANILE

Questo il programma dei prossimi allenamenti per ogni categoria giovanile del Futsal Villorba


JUNIORES ELITE
(allenatore Loris Baldasso)
annate 1998-1999

sabato 1 ottobre ore 18.30 Fenice-Villorba (campionato) a Mestre
martedi 4 ottobre ore 18.45 Palateatro
giovedi 6 ottobre ore 18.45 Palateatro
sabato 8 ottobre ore 18.15 Villorba-Padova (campionato) Palateatro


ALLIEVI
(allenatore Nicola Sajeva)
annate 2000-2001

domenica 2 ottobre ore 11.00 Villorba-Marco Polo (amichevole) Palateatro
martedi 4 ottobre ore 15.45 Palateatro
giovedi 6 ottobre ore 15.45 Palateatro


GIOVANISSIMI
(allenatore Carmelo Maltese)
annate 2002-2003

sabato 1 ottobre ore 18.15 Villorba-Belluno (amichevole) Palateatro
lunedi 3 ottobre ore 15.30 Palateatro
giovedi 6 ottobre ore 17.00 palestra Alberini


ESORDIENTI

(allenatore Omar Poesio)
annate 2004-2005

martedi 4 ottobre ore 17.15 Palateatro
venerdi 7 ottobre ore 17.00 palestra Alberini



PULCINI
(allenatore Omar Poesio)
annate 2006-2007-2008

martedi 4 ottobre ore 17.15 Palateatro
giovedi 6 ottobre ore 17.15 Palateatro


Per quanto riguarda le iscrizioni e l’apertura della segreteria vedere la news qui sotto

 
La Serie "B" 2016-17, girone, rosa e amichevoli
Scritto da Ufficio Stampa Futsal Villorba   

PRIMA SQUADRA, L'1 OTTOBRE IL VIA AL CAMPIONATO

Proseguono le amichevoli precampionato per i ragazzi di Gigi Regondi che il 1° ottobre scenderanno in campo per l'esordio in campionato contro il Cornedo al Palateatro. Ore 16.00, ingresso libero.


AMICHEVOLI


- venerdì 2 settembre al “Palateatro”
Futsal Villorba – Gifema Camposampiero (C1)  3-2 (Rexhepaj, Del Piero, Bortolini)


- sabato 10 settembre, al “Palatezze” di Arzignano
Milano (A2) - Futsal Villorba  4-1  (Bortolini)
Futsal  Villorba - Pavia (B)  2-1  (Spatafora, Zoccolillo)


- sabato 17 settembre, al “Palateatro” di Villorba
Futsal Villorba – Chiuppano (B)  4-3 (Grigolon, Del Piero, Del Piero, Mazzon)


- mercoledi 21 settembre,al "Palaceccato" di Thiene (VI)
Luna Thiene (C1) - Futsal Villorba  3-6 (Spatafora, Zornetta, Bottega, Rexhepaj, Vailati, Vailati)


- sabato 24 settembre, al “Palateatro” di Villorba
Futsal Villorba – Petrarca Padova (C1)  7-2 (Mazzon, autogol a favore, Vailati, Mazzon, Bottega, Del Piero, Mazzon)



ROSA GIOCATORI


portieri:
Bresolin (95), Cadorin (99), Venier (98)

giocatori di movimento
:
Bortolini (99), Bottega (91), Busato (94), Del Piero (92), De Vivo (98), Grigolon (95), Mazzon (91), Rexhepaj (92), Spatafora (91), Vailati (92), Zoccolillo (96), Zornetta (99), Amon (96), Buompane (97), Sacchet (97), Feletti (97), Gumirato (2000) 


STAFF TECNICO PRIMA SQUADRA

Allenatore: Luigi Regondi
Vice allenatore: Loris Baldasso
Preparatore atletico: Marco Ballarin
Preparatore portieri: Matteo Barin
Fisioterapista: Roberto Napoli

Ufficio Stampa Futsal Villorba

 

Campionati

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement